• Модельный план

День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества
    Модельный план.

15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Это официальный памятный день в России, призванный не забывать подвиги солдат-интернационалистов, принимавших участие в вооруженных конфликтах за пределами страны.
    Сегодня у мемориала воинам, погибшим в локальных войнах XX века, прошел митинг, посвященный окончания выполнения боевой задачи ограниченным контингентом советских войск в Афганистане.
    Почтить память земляков, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, отдать им дань уважения, пришли ветераны войны в Афганистане, участники других военных конфликтов и боевых действий, родственники и друзья служивших и погибших воинов, представители общественных объединений, органов власти и силовых структур региона, ученики  нашей школы.
    В память о погибших была объявлена минута молчания и возложены цветы к подножию мемориальных плит.