Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

Правила приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования
    Приказ об утверждении Правил приема граждан на обучение

Приём граждан в учреждение осуществляется на основании следующих документов:

1. Для граждан зарегистрированных на закреплённых за ОУ территориях:

Личное заявление родителей (законных представителей) Образец заявления на 2024-2025 учебный год

Личное заявление совершеннолетнего обучающегося

Свидетельство о рождении ребёнка  (оригинал, копия).

Справка о регистрации ребёнка по месту жительства (пребывания) на закреплённой территории (оригинал, копия).

Паспорт родителя (законного представителя) (оригинал, копия).

2. Для граждан не зарегистрированных на закреплённых за ОУ территориях:

Личное заявление родителей (законных представителей)  Образец заявления на 2024-2025 учебный год

Свидетельство о рождении ребёнка  (оригинал, копия).

Паспорт родителя (законного представителя) (оригинал, копия).

Дополнительно оформляется согласие на обработку персональных данных законных представителей (Образец)

Уважаемые родители, законные представители!
    В 2024-2025 учебном году планируется открытие 6  первых классов (4 класса в корпусе А и 2 класса в корпусе Б)с общей численностью 150 человек. Все классы реализуют УМК «Школа России».

Прием в 1 класс лиц, зарегистрированных  на закрепленных за ОУ территориях, начинается с 1 апреля 2024 года, с понедельника по пятницу с 8.00 до 17.00 в приёмной директора (телефон для справок 24-08-37).

Постановление Администрации города Кургана "О  закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений города Кургана, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, за территориями города Кургана"  от 16.02.2024 № 1322

Прием в 1 класс лиц, не зарегистрированных  на закрепленных за ОУ территориях, начинается с 6 июля 2024 года.

Приём граждан в учреждение осуществляется на основании следующих документов:

Личное заявление родителей (законных представителей)

Личное заявление совершеннолетнего обучающегося

Паспорт ребёнка  (оригинал, копия).

образовательных учреждений

Прием обучающихся в порядке перевода из другой образовательной организации, реализующей соответствующую общеобразовательную программу, осуществляется на основании заявления родителей (законных представителей) только при наличии свободных (вакантных) мест.

При приеме в Школу в порядке перевода обучающегося из организации, осуществляющей образовательную деятельность, родителями (законными представителями) предоставляются личное дело обучающегося, документы, содержащие информацию об успеваемости обучающегося в текущем учебном году (выписка из классного журнала с текущими отметками и результатами промежуточной аттестации), заверенные печатью исходной образовательной организации и подписью ее руководителя (уполномоченного им лица).

Порядок и основание восстановления учащихся

Право на восстановление в ОО имеют лица, не достигшие возраста 18 лет, а также обучающиеся по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в форме семейного образования или самообразования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности.

Восстановление лиц в число обучающихся ОО осуществляется только при наличии
    свободных мест.