Правила приема, перевода, отчисления

Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Приём граждан в учреждение осуществляется на основании следующих документов:

1. Для граждан зарегистрированных на закреплённых за ОУ территориях:

Личное заявление родителей (законных представителей) Образец заявления на 2022-2023 учебный год

Личное заявление совершеннолетнего обучающегося

Свидетельство о рождении ребёнка  (оригинал, копия).

Справка о регистрации ребёнка по месту жительства (пребывания) на закреплённой территории (оригинал, копия).

Паспорт родителя (законного представителя) (оригинал, копия).

2. Для граждан не зарегистрированных на закреплённых за ОУ территориях:

Личное заявление родителей (законных представителей)  Образец заявления на 2022-2023 учебный год

Свидетельство о рождении ребёнка  (оригинал, копия).

Паспорт родителя (законного представителя) (оригинал, копия).

Дополнительно оформляется согласие на обработку персональных данных законных представителей (Образец)

Прием обучающихся в 1 класс

Уважаемые родители, законные представители!
В 2022-2023 учебном году планируется открытие 3-х первых классов с общей численностью 75 человек.

Прием в 1 класс лиц, зарегистрированных  на закрепленных за ОУ территориях, начинается с 1 апреля 2022 года, с понедельника по пятницу с 8.00 до 17.00 в приёмной директора (телефон для справок 24-08-37).

Прием в 1 класс лиц, не зарегистрированных  на закрепленных за ОУ территориях, начинается с 6 июля 2022 года.

ответственный за набор в первые классы

Прием обучающихся в 10 класс

Приём граждан в учреждение осуществляется на основании следующих документов:

Личное заявление родителей (законных представителей)

Личное заявление совершеннолетнего обучающегося

Паспорт ребёнка  (оригинал, копия).

Паспорт родителя (законного представителя) (оригинал, копия).

Правила приема обучающихся из других
образовательных учреждений

Прием обучающихся в порядке перевода из другой образовательной организации, реализующей соответствующую общеобразовательную программу, осуществляется на основании заявления родителей (законных представителей) только при наличии свободных (вакантных) мест.

При приеме в Школу в порядке перевода обучающегося из организации, осуществляющей образовательную деятельность, родителями (законными представителями) предоставляются личное дело обучающегося, документы, содержащие информацию об успеваемости обучающегося в текущем учебном году (выписка из классного журнала с текущими отметками и результатами промежуточной аттестации), заверенные печатью исходной образовательной организации и подписью ее руководителя (уполномоченного им лица).

Правила перевода

Правила отчисления

Порядок и основание восстановления учащихся

Право на восстановление в ОО имеют лица, не достигшие возраста 18 лет, а также обучающиеся по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в форме семейного образования или самообразования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности.

Восстановление лиц в число обучающихся ОО осуществляется только при наличии
свободных мест.