• Повышение квалификации

Основной целью профессиональной переподготовки и повышения квалификации педагогических работников образовательного учреждения является развитие их профессиональной компетентности, формирование устойчивых навыков системной рефлексии педагогического процесса и его результатов, формирование структурной целостности педагогической деятельности каждого работника, что в совокупности обеспечит выполнение требований по достижению современного качества образования.

Регулируют порядок повышения квалификации педагогических работников нормативные документы:Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ , Трудовой кодекс Российской Федерации , статьи 173.1, 187 и 196 ТК

Повышение квалификации

Основаниями для направления педагогических работников ОО на повышение квалификации являются:

наступление очередного срока повышения квалификации;
    рекомендация аттестационной комиссии;
    назначение работника ОО на вышестоящую должность;
    инициатива работника ОО.
    Основаниями для направления педагогических работников на повышение квалификации в виде профессиональной переподготовки является несоответствие  квалификации занимаемой должности.
    При направлении работодателем педагогического работника на профессиональное обучение или ДПО с отрывом от работы за ним сохраняются место работы (должность) и средняя заработная плата по основному месту работы.

Повышение квалификации осуществляется в виде

самообразования,

курсовой подготовки,

профессиональной переподготовки,

стажировки,

которые, по желанию педагога, могут быть также включены в его индивидуальную образовательную программу повышения квалификации.

Курсы повышения квалификации

Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя (Русский язык и литература)
    21.02.2022, 00:00
    Для учителей русского языка и литературы
    Дистанционная
    Без категории
    36 часов

В курсе повышения квалификации представлены содержание, методы и технологии преподавания русского языка и литературы по ФГОС ООО и ФГОС СОО. Предназначен для учителей русского языка и литературы основной и средней школы, а также для педагогических работников, специализирующихся в данном направлении.

ГАОУ ДПО ИРОСТ
    Методика организации школьного театра
    28.03.2022, 00:00
    Для заместителей директора по ВР, руководителя кружка
    Очно
    36 часов

Театральное искусство является мощным средством эстетического воспитания личности. Неоценима роль воздействия театра на подрастающее поколение. Театр, воздействуя, как снаружи (на зрителей, посещающих спектакль), так и изнури (на участников театральных коллективов) оказывает огромное влияние на становление нравственной и духовно богатой личности. Цель программы повышения квалификации: формирование профессиональных компетенций, обеспечивающих готовность применять современные методики и технологии для активного включения обучающихся в театрально-игровую деятельность с целью развития познавательной активности детей и формированию компетентности в области «искусство и театр».

ГАОУ ДПО ИРОСТ

Документы не выбраны