• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Кургана "Средняя общеобразовательная школа №48" (МБОУ "СОШ №48")Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Кургана «Средняя общеобразовательная школа № 48»  (далее – Школа) образовано в 1969 году наполняемость -1042  человека. Учредителем школы является муниципальное образование город Курган, в лице Администрации города Кургана. Функции и полномочия учредителя в части: координации, регулирования и контроля деятельности, установления муниципального задания осуществляет Департамент социальной политики Администрации города Кургана; управления имуществом – Департамент имущественных и земельных отношений Администрации города Кургана.
        Школа является юридическим лицом, обладает обособленным имуществом, имеет самостоятельный баланс, лицевые счета, открываемые в Департаменте финансов Администрации города Кургана, печать установленного образца, штампы, бланки со своим наименованием.
    Основной целью деятельности школы является предоставление доступного и качественного начального общего, основного общего, среднего  общего образования по основным образовательным программам, достижение соответствия требованиям федерального государственного образовательного стандарта.

Основным видом деятельности школы является реализация основных общеобразовательных программ, федеральных государственных образовательных стандартов начального общего, основного общего,  среднего  общего образования. Нормативно-правовое обеспечение МБОУ «СОШ №48» позволяет осуществлять управление образовательным учреждением и в полной мере соответствует действующему законодательству.

История школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Кургана «Средняя общеобразовательная школа № 48» образовано в 1969 году.  В разное время школой руководили 6 директоров: Гайшин Илья Аронович, Наумова Александра Георгиевна, Шапорина Галина Ивановна, Медведева Людмила Леонидовна, Ерофеева Людмила Ивановна, Якущенко Татьяна Александровна.
    В нашу школу в качестве педагогов вернулись выпускники. Артеменкова С.Ю.,  Баева Л.Н., Егорова Н.А., Жевнерова О.Н., Лоскутникова Е.А., Лушникова Ю.М., Михальцова Н.А., Соколова Т.Н.
    Наша школа не стоит на месте, постоянно развивается и совершенствуется!

Реализуемые уровни образования:

- Начальное общее;

- Основное общее;

- Среднее общее.

Форма обучения: очная.

Нормативный срок обучения:

I уровень – начальное общее образование (нормативный срок освоения – 4 года)

II уровень – основное общее образование (нормативный срок освоения – 5 лет)

III уровень – среднее общее образование (нормативный срок освоения – 2 года)

Программа развития

Программа развития школы (далее Программа) представляет собой долгосрочный нормативно-управленческий документ, представляющий  основные тенденции, главные цели, задачи и направления обучения, воспитания, развития обучающихся и особенности организации кадрового и методического обеспечения педагогического процесса и инновационных преобразований учебно-воспитательной системы, основные планируемые конечные результаты, критерии их оценки.
      Основные цели и задачи Программы соответствуют целям и задачам  Федеральной программы развития образования, учитывают социально-экономические, культурные, демографические и другие особенности окружающего социума.

Документы не выбраны