• «Движение Первых»

Открытие первичного отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых»
    «Движение Первых».

Общероссийская общественно-государственная детско-молодежная организация «Российское движение детей и молодежи» образована по распоряжению Президента России Владимира Путина, ее учредительное собрание состоялось 20 июля 2022 года. Новое детское движение создается благодаря инициативе самих школьников и станет общедоступным, интересным и современным пространством для детей и подростков. Деятельность движения направлена на организацию досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, а также профессиональную ориентацию детей.

Вступить в движение можно с шести лет. Участниками могут быть несовершеннолетние, обучающиеся по программам начального общего, основного общего, среднего профессионального и высшего образования.

08.02.2023 года в школе прошла торжественная церемония открытия первичного отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых». На открытии присутствовала координатор первичного отделения РДДМ «Движение Первых» Курганского Дома молодежи Шляхова Алëна Эдуардовна.