• Модельный план

Модельный план.
    В гостях у обучающихся 11 классов 06.02.2023 года побывал ветеран боевых действий в Афганистане, член Курганского РО ВООВ "Боевое братство" подполковник запаса Хазиахметов Ильдус Ильязарович.  Он рассказал, что  с детства мечтал связать свою жизнь с армией. После окончания военного училища служил в одной из вертолетных частей группы советских войск в Германии. Это были элитные части, и попасть туда мечтали многие. Рассказывая школьникам о боевой юности, ветеран вспоминал, как в Афганистане многому пришлось учиться «на ходу»: овладевали техникой пилотирования в горах, в условиях пыли и жары, оттачивали методику работы на низких высотах, осваивали рекомендации по противодействию новейшему для того времени оружию противника.  Ребятам было интересно узнать, в каких условиях жили солдаты и офицеры: что ели, где спали, как были вооружены.