• Модельный план

Современный четвероклассник – это гордая десятилетка, то есть у ребенка наступает возраст, когда активная подвижность становится чем-то самим собой разумеющимся. Дети любят бегать, прыгать, танцевать, успешно осваивают навыки плавания, ходьбы на лыжах, с удовольствием посещают спортивные секции. 08.12.2022 ученики 4 классов проходили испытания комплекса «Готов к труду и обороне».
    Модельный план.

Система ГТО начала свое существование в 1931 году в СССР и просуществовала целых 60 лет, вплоть в 1991 года.  ГТО – это программа физкультурной подготовки, внедряемая в общеобразовательные учреждения, профессиональные и спортивные организации. Цель возрождения ГТО – попытка привить школьникам привычку к здоровому образу жизни и массовому спорту. Система стимулирования к сдаче норм ГТО выстроена следующим образом: школьники, которые выполнят нормативы комплекса, будут отмечены золотыми, серебряными или бронзовыми знаками отличия, а также получат спортивные звания. Обладание такими знаками отличия даст бонусы при поступлении в высшие учебные заведения.

Физспортивный комплекс «Готов к труду и обороне» для детей и подростков призван помочь подрастающему поколению стать ближе к спорту, повысить уровень физической культуры, популяризовать здоровый образ жизни. Сегодня ГТО рассчитан на 11 возрастных групп, начиная с 6-8 летнего возраста и заканчивая группой старше 70 лет.