• «Крымская весна»

«Крымская весна».

Накануне очередной годовщины воссоединения Крыма с Россией, 16 марта, в библиотеке имени Потанина состоялся телемост (6+), в котором участвовали ребята из Кургана, Симферополя и Республики Саха (Якутия).

Как сообщили в Потанинке, семиклассники курганской школы № 48 встретились с учащимися 7 класса школы № 24, которые собрались в Крымской республиканской детской библиотеке имени Орлова. Также к телемосту присоединились ребята из школы № 2 и организации «Движение первых» из Якутии.

Телемост открылся песней в исполнении сотрудников Потанинки – Вероники Камской и Дмитрия Достова. Заведующая отделом обслуживания Людмила Мироненко рассказала о зауральской столице. Участники телемоста узнали историю библиотеки, какую роль здесь сыграл писатель Петр Ершов. Не обошлось без рассказа о зауральских писателях Викторе Потанине и Леониде Куликове. Учащиеся школы № 48 поведали легенду о Царевом городище, прочли стихи о Кургане и Зауралье.

Школьники из Симферополя сообщили о достопримечательностях и красотах своего города, прокомментировали события Крымской весны.