Основы духовно-нравственной культуры народов России. 5 класс. Учебник
    Основы духовно-нравственной культуры народов России
    Виноградова Н.Ф., Власенко В.И., Поляков А.В.
    Линия УМК Виноградовой ОДНК
    Основы духовно-нравственной культуры народов России
    ВЕНТАНА-ГРАФ, корпорация "Российский учебник"
    Учебник

Учебник продолжает формирование первоначальных представлений о светской этике, традиционных религиях России, их роли в культуре, истории и современности нашей страны и всего мира. Материал учебника даёт возможность расширить и систематизировать знания о великой российской культуре, о нравственных ценностях, которые являются основополагающими для нашей многонациональной страны. Разные виды вопросов и заданий направлены на развитие культуры, эрудиции, творческих способностей школьников, воспитание добрых чувств, толерантности и интереса к культуре разных народов. Соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту основного общего образования.