Английский язык. 8 класс
    Кузовлев В. П., Костина И. П., Лапа Н. М., Перегудова Э. Ш.
    Москва: Просвещение, 2020
    Учебник

Учебник "Английский язык. 8 класс" авторов В. П. Кузовлева и др. предназначен для учащихся 8 класса общеобразовательных организаций.
    Материал учебника рассчитан на 3 часа в неделю. Учебник чётко структурирован, он состоит из нескольких разделов, каждый из которых имеет своё название и посвящён определённой сфере британского или американского общества. Темы разделов отобраны с учётом интересов учащихся данного возраста и позволяют не только узнавать что-то новое о культуре Великобритании, США, Канады или Австралии, но и готовят к межкультурному общению. Красочно иллюстрированный учебник содержит аутентичные тексты, разнообразные упражнения для развития навыков аудирования, говорения, чтения и письма, а также задания в тестовом формате для подготовки учащихся к сдаче государственной итоговой аттестации и международных экзаменов.