Право. 10 класс. Углублённый уровень
    Автор
    Боголюбов Л. Н., Лукашева Е. А., Матвеев А. И. и др. / Под ред. Боголюбова Л. Н., Лукашевой Е. А., М
    УМК Л. Н. Боголюбов, "Право", 10 кл. (проф).
    Москва: Просвещение, 2021
    Учебник

Учебник предназначен для изучения курса "Право" в классах социально-гуманитарного или социально-экономического профиля. Он создан в соответствии с ФГОС среднего общего образования и Примерной основной образовательной программой среднего общего образования. В основу методического аппарата книги положен системно-деятельностный подход к обучению, направленный на формирование у старшеклассников системного мировоззрения. В учебник включены разнообразные по форме задания и вопросы, предусматривается работа с правовыми документами. Содержание курса поможет учащимся подготовиться к сдаче Единого государственного экзамена по обществознанию и к поступлению в вуз.