История России. 6 класс. В 2-х частях
    История России. Всеобщая история
    Арсентьев Н.М., Данилов А.А. и др. под редакцией Торкунова А.В.
    УМК Реализуем ИКС, 6 кл.
    История России. Всеобщая история
    Москва: Просвещение, 2020
    Учебник

Учебник освещает ключевые вопросы истории России с древнейших времён до начала XVI в. Он создан в соответствии с требованиями Историко-культурного стандарта и ФГОС основного общего образования. С учётом современных достижений отечественной и мировой исторической науки авторы излагают ключевые события отечественной истории. Впервые в школьном учебнике даётся синхронизация исторического процесса. Значительное внимание уделено вопросам культуры и быта. Главным результатом изучения курса должно стать духовно-нравственное развитие школьников, формирование у учащихся российской гражданской идентичности и патриотизма. Данный учебник состоит из двух частей и открывает линию учебников по отечественной истории.