Математика. 3 класс. Учебное пособие. В 3-х частях. ФГОС
    Реализует дидактическую систему деятельностного метода обучения Л. Г. Петерсон
    Бином. Лаборатория знаний
    Учебник

Курс математики «Учусь учиться» для 1–4 классов ориентирован на развитие мышления и творческих способностей учащихся начальной школы, формирование у них системы прочных математических знаний, общеучебных умений, развитие личностных качеств, познавательного интереса и ценностного отношения к образованию.
    Является частью целостного учебно-методического комплекса «Учусь учиться» для дошкольников, учащихся начальной и основной школы (от 3 до 15 лет).
    Соответствует федеральному государственному образовательному стандарту
    начального общего образования (ФГОС НОО).
    Реализует дидактическую систему деятельностного метода обучения Л. Г. Петерсон. Методически обеспечен развивающими пособиями, рабочими тетрадями, сборниками самостоятельных и контрольных работ для учащихся, программами, методическими рекомендациями. Отмечен Премией Президента РФ в области образования.
    Наиболее эффективен с точки зрения планируемых результатов ФГОС НОО при совместном использовании с надпредметным курсом «Мир деятельности».
    Может использоваться во всех типах школ.