• Ученик года 2022

Сегодня, 11 октября в библиотеке им. Л.Куликова прошло первое очное испытание - визитная карточка "Добро пожаловать в мой мир".
    Ученик года 2022.

В Кургане стартовал ежегодный городской конкурс «Ученик года». В нём участвуют 26 учеников из 10 и 11 классов.  Старшеклассникам предстоит продемонстрировать свою творческую визитку и публичное выступление, поучаствовать в дискуссии, а также защитить собственный проект и пройти интеллектуальный турнир. 26 курганских школьников уже представили свои портфолио и написали эссе на тему «Мы сами создаем свою Родину».

Девизом конкурса стали слова русского драматурга ХVIII века Якова Княжнина «Юность – весеннее время человека, в которое засеваются семена на будущие годы жизни».

Познакомиться со всеми участниками, следить за событиями конкурса, поддержать своего участника можно в группе «Ученик года – 2022».