• Информация для родителей по зачислению детей в 1 класс в 2024 году

Информация для родителей по зачислению детей в 1 класс в 2024 году.

С 01 апреля 2024 года начнется прием заявлений в 1-й класс на 2024-2025 учебный год для лиц, проживающих на закрепленной территории, а также льготных категорий граждан, определенных в приказе Министерства просвещения Российской Федерации № 458 от 02.09.2020 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" (в редакции Приказов Минпросвещения РФ от 08.10.2021 N 707, от 30.08.2022 N 784, от 23.01.2023 N 47, от 30.08.2023 N 642).

Документы можно будет подать, начиная с 8:00 часов, заказным письмом по почте или в электронном виде через Единый портал госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/600426/1/form) и непосредственно в школе.

Список документов, которые нужны для зачисления в школу

Перечень документов, которые потребуется родителям при зачислении в первый класс.

В зависимости от ситуации в школе дополнительно запрашивают:

копию свидетельства о рождении братьев или сестер, которые посещают данную школу;
    копию документа, подтверждающего установление опеки/попечительства;
    копии документов, подтверждающих право на внеочередное или первоочередное зачисление;
    документы, подтверждающие законность пребывания на территории РФ (для иностранных граждан);
    разрешение комиссии о приеме в первый класс ребенка возрастом до шести с половиной лет или более 8 лет.

Ознакомиться с Уставом школы можно здесь