• Модельный план

15 февраля — День памяти о россиянах, исполнивших служебный долг за пределами Отечества
    Модельный план.
    Сегодня День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, 35-летие вывода советских войск из Афганистана. Афганская война, которая продолжалась с 1979 по 1989 годы, стала испытанием для советской армии, выдержать которое удалось благодаря мужеству и преданности своей родине каждого солдата. Люди отправились за тысячи километров от дома, чтобы встать на защиту мирных жителей Афганистана от террористических группировок и поддержать дружественное правительство в борьбе за собственную независимость.

Митинг, посвященнй Дню памяти,  состоялся рядом с мемориальным комплексом воинам-зауральцам, погибшим в локальных войнах ХХ века.  Почтить память земляков, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, отдать им дань уважения, пришли  ученики 10А и 10Б классов нашей школы.

Участники митинга отметили важность этой памятной даты, выразили благодарность ветеранам боевых действий за стойкость и мужество, проявленные при защите рубежей Отчизны.