• Муниципальная опорная площадка "Особенности формирования и развития финансовой и математической функциональной грамотности".

Муниципальная опорная площадка "Особенности формирования и развития финансовой и математической функциональной грамотности"..

19.10.2023 на базе МБОУ "СОШ № 48" начала работу муниципальная опорная площадка "Особенности формирования и развития финансовой и математической функциональной грамотности". Первое занятие было посвящено использованию игровых технологий при формировании финансовой грамотности в начальной школе. зам. директора по УВР Егорова Н.А. познакомила с планом работы МОП на 2023-2024 учебный год. Зам. директора по УВР Высыпкова Л.В. рассказала об особенностях формирования финансовой грамотности в начальной школе. Учитель математики Баева Л.Н. показала фрагмент игры "Экономическая Пятёрочка", учитель начальных классов Махова А.В. продемонстрировала фрагмент "Своей игры" по финансовой грамотности в начальной школе. По ссылке представлены материалы с данного семинара.