• Конкурс "Ученик года - 2023"

Конкурс "Ученик года - 2023".

09.10.2023 состоялась торжественная церемония открытия ежегодного городского конкурса «Ученик года» в Кургане во Дворце детского (юношеского) творчества. Жюри и зрителям представили лучших учеников города, которым предстоит сразиться за звание «Ученик года – 2023». В этом году в конкурсе принимают участие 28 активных, инициативных, ярких и творческих старшеклассников. Нашу школу представляет ученица 11Б класса Фищенко Виктория.

В этом году конкурсные испытания стартуют 10 октября. Они будут проходить на базе гимназии № 31. На отборочном этапе участников ждут три испытания: тестирование на знание школьной программы и общую эрудицию, конкурс эссе и конкурс самопрезентаций «Добро пожаловать в мой мир». По итогам отборочного этапа конкурс продолжат 7 финалистов. Им предстоит выступить с интерактивной лекцией «Россия – мои горизонты» и защитить ментальную карту «Гордость Зауралья». Затем финалисты примут участие в открытой дискуссии. 19 октября станут известны результаты конкурса.

Отметим, все события будут освещаться в группе конкурса в социальной сети «ВКонтакте». https://vk.com/uchenik_goda_2023