• Встреча с представителями Тюменского высшего военно-инженерного ордена Кутузова командного училища имени маршала инженерных войск А. И. Прошлякова

2 октября 2023 года прошла встреча с представителями Тюменского высшего военно-инженерного ордена Кутузова командного училища имени маршала инженерных войск А. И. Прошлякова
    Встреча с представителями Тюменского высшего военно-инженерного ордена Кутузова командного училища имени маршала инженерных войск А. И. Прошлякова.
    На встречи обучающиеся 10.11 классов узнали, что современные вооружённые силы не смогут успешно выполнять поставленные задачи без надлежащей организации инженерных подразделений. Военные инженеры обязаны эффективно действовать в сложных динамичных условиях боевой обстановки с применением современных технологий, сложной специальной техники и оборудования. Для организации такой работы нужны грамотные и квалифицированные офицеры. Тюменское высшее военно-инженерное командное училище имени маршала А. И. Прошлякова призвано готовить такие кадры для ВС РФ.