• Акция "Безопасный маршрут «ДОМ –ШКОЛА –ДОМ»

Акция "Безопасный маршрут «ДОМ –ШКОЛА –ДОМ».

Дорога в школу! У каждого она своя, такая знакомая, с закрытыми глазами можешь по ней пройти! Но оказывается, что не всегда она бывает безопасной, поскольку кому-то надо переходить проезжую часть улицы, кому-то -  пересечь сквер или парк ... А потому существует опасность, грозящая вашему здоровью и вашей жизни.

21.09.2023 года  ученики 1 классов приняли участие в акции "Безопасный маршрут «ДОМ –ШКОЛА –ДОМ». Им рассказали о безопасности на дороге от дома до школы и обратно.

Первоклассникам объяснили, что они  должны:

• Уметь принимать своевременное решение, когда бежать и звать на помощь, а когда просто быть начеку.

• Хорошо знать свой район.

• Не приближаться к густым кустам, насаждениям деревьев, заброшенным домам.

• Знать все безопасные места, где можно укрыться и получить помощь.

• Знать, что, отделившись от группы, он становится более уязвимым.

• Не привлекать к себе внимание вызывающим поведением и ценными вещами.

• Быстро обращаться в полицию в случае инцидентов или преступления (тел.102 с мобильного).

•Строго соблюдать маршрут безопасного движения «Дом –Школа - Дом».

• Знать Правила дорожного движения.

• Запоминать отличительные особенности автомобиля, в случае ДТП.