• Общегородской выпускной

Фестиваль для выпускников школ «Прекрасное далёко»
    Общегородской выпускной.

В Кургане во второй раз будет проводиться фестиваль для выпускников школ «Прекрасное далёко». Масштабный праздник запланирован на 23 июня.

О запланированном общегородском выпускном в своем telegram-канале написала глава города Елена Ситникова. Она добавила, что это будет фестиваль выпускников. «В прошлом году мероприятие пришлось по душе курганским школьникам. Постараемся, чтобы праздник надолго запомнился нашим выпускникам», — написала Ситникова.

Праздничная программа обещает быть насыщенной. В первой части состоится торжественное награждение одиннадцатиклассников, которые сдали ЕГЭ на 100 баллов, церемония награждения победителей интеллектуальных, спортивных и творческих соревнований всероссийского и международного уровней, сообщает администрация города.

Затем ребят ждет много музыкальных сюрпризов главным из которых станет рок-опера  «Юнона и Авось». Кроме того, для выпускников будет работать аквагрим, различные интерактивные площадки по плетение косы, рисованию дружеского шаржа. Также ребята смогут поиграть в настольные игры с клубом «ПроИгры» или сразиться знаниями в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». В завершение праздника над Курганом прогремит красочный фейерверк. Фестиваль выпускников «Прекрасное далеко» состоится в пятницу, 23 июня на Троицкой площади.