• О II Субфедеральном кубке Курганской области по финансовым «боям», посвященном 80-летию Курганской области

10-15 апреля 2023 года в рамках Чемпионата состоится II Субфедеральный кубок Курганской области по финансовым «боям», посвященный 80-летию Курганской области в заочном онлайн-формате в форме видеоконференции Zoom. Организатором кубка является Шадринский филиал Финуниверситета при поддержке Общественной молодѐжной палаты при Курганской областной думе.
    О II Субфедеральном кубке Курганской области по финансовым «боям», посвященном 80-летию Курганской области.

Кубок по финансовым «боям» проводится среди школьников и студентов в следующих лигах:
    1. Юниор-лига U18 по финансовой грамотности – лига для школьников 9-11 классов, которым на момент 31.12.2023 не должно исполниться 18 лет;
    2. Лига СПО по финансовой грамотности – лига для студентов учреждений среднего профессионального образования.
    Заявки на участие в Кубке принимаются от школьных и студенческих команд из 6 человек (4 основных и 2 запасных игрока) в электронном виде через регистрацию на портале https://fincup.ru/ егистрация заявок на участие продлится до 05 апреля 2022г.
    Участие в Кубке БЕСПЛАТНО!

Все участники получат электронные сертификаты, а победители - дипломы за 1, 2 и 3 место, а также подарки от спонсоров Кубка. Всем педагогам-тренерам (руководителям) команд будут вручены благодарственные письма.
    Предметом финансовых «боев» являются заранее решенные командами участников кейсы, в основе которых лежат проблемные (неоднозначные) вопросы, связанные с практическими действиями современного человека с деньгами, личным (семейным) бюджетом, услугами финансовых институтов.
    Участие в финансовых «боях» позволяет школьникам и студентам овладевать знаниями финансовой грамотности и умением взаимодействовать с финансовыми институтами, что является важным компонентом осваиваемой ими компетенции управления личными (семейными) финансами.

Положение о проведении II Субфедерального кубка Курганской области по финансовым боям

Регламент проведения II Субфедерального кубка Курганской области по финансовым боям

СБОРНИК ЗАДАЧ ФИНАНСОВЫХ БОЕВ II субфедерального кубка Курганской области по финансовым боям