• III Школьный Чемпионат Курганской области по игре "Что? Где? Когда? "

4 марта в Кургане прошёл III Школьный Чемпионат Курганской области по игре "Что? Где? Когда? "
    III Школьный Чемпионат Курганской области по игре "Что? Где? Когда? ".

4 марта 2023  года в Кургане прошёл III Школьный Чемпионат Курганской области по игре "Что? Где? Когда? " Организаторами чемпионата являются: Департамент образования и науки Курганской области, Клуб интеллектуальных игр ЦДМО и МБОУ "Гимназия №27". Наблюдать за течением турниров спортивной версии «Что? Где? Когда?» не менее интересно, чем за футбольными и теннисными матчами. Есть место и драматизму, и накалу страстей. Даже прогнозам: кто будет соревноваться за медали, а кто исповедует принцип «главное – участие». Всего в Чемпионате приняли участие 49 команд из образовательных организаций Курганской области. Было нелегко выдержать 4-х часовой интеллектуальный марафон. Игра состояла из 4 туров по 12 вопросов в каждом, между которыми были небольшие перерывы. Всего было задано 48 вопросов, каждый из которых нужно было обсудить, записать правильный ответ и отдать его помощникам организаторов в течении одной минуты.Поздравляем наши команды "ЛЗЛН", "Совята -48" и "Кишмиш-48" !