• Модельный план

1 марта - Всемирный день гражданской обороны
    Модельный план.

В 1990 году на 9-й сессии Генеральной Ассамблеи Международной организации гражданской обороны (МОГО) было решено ежегодно 1 марта отмечать Всемирный день гражданской обороны. Международная организация гражданской обороны действует с 1972 года. Сегодня в ее состав входят более 50 стран мира и еще 20 в качестве наблюдателей. МОГО - практически единственная организация, на которую Уставом возложено решение задач в области гражданской защиты на международном уровне. Этому во многом способствует подписанное соглашение о сотрудничестве между МОГО и ООН, которое открыло новые возможности в области подготовки специалистов и населения к чрезвычайным ситуациям различного характера и уровня.

Сегодня гостем школы был Дудин А.А., инспектор ОНД и ПР по городу Кургану. Он провел с учениками 8А класса открытый урок, посвященный Всемирному дню гражданской обороны. Реятам еще раз напомнили, как необходимо поступать в случае чрезвычайных происшествий и катастроф.