МБОУ "СОШ №48"
Город Курган
  • "Свеча памяти"

    Автор: Укажите автора новости
    Разместите текст анонса. Примерно от 100 до 200 символов.
    "Свеча памяти".

    Война постепенно уходит в прошлое, становится лишь страницей истории. Но благодарная память потомков не должна угасать…9 Мая по всей нашей огромной стране, люди пойдут к мемориалам, к братским могилам, к обелискам, к большим и маленьким, сельским и городским памятникам, для того, чтобы поклониться бессмертным и бесстрашным, павшим и живым. Проходят зимы и весны, сменяются поколения, звенят над Россией новые грозы и новые песни, а они, не пришедшие с кровавых полей той великой и страшной войны, остаются все теми же, какими ушли в огонь. Они вечно живы – пока жива Россия, пока не иссякла наша светлая память о них.

    Акция "Свеча памяти" посвящается памяти павших, памяти вечно молодых солдат и офицеров, оставшихся на фронтах Великой Отечественной войны. Славным ветеранам Великой Отечественной войны, победившим, подарившим миру жизнь и счастье – посвящается!

    Низкий поклон мужественным солдатам и доблестным труженикам тыла Великой Отечественной! 

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie