• Образование (старый)

- Основное общее;

- Среднее общее.

Форма обучения: очная.

В МБОУ "СОШ №48" осуществляются следующие образовательные программы:

• Основная образовательная программа начального общего образования (ООП НОО)
    • Основная образовательная программа основного общего образования (ООП ООО)
    • Основная образовательная программа среднего общего образования (ООП СОО)ля обучающихся с тяжелыми нарушениям
    • Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с  тяжелыми нарушениями речи (вариант 5.2) МБОУ "СОШ №48"
    • Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с расстройствами аутистического спектра (вариант 8.2) МБОУ "СОШ №48"
    • Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), вариант 2  МБОУ "СОШ №48"
    • Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития, вариант 7.1  МБОУ "СОШ №48"
    • Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития, вариант 7.2 МБОУ "СОШ №48"
    • Адаптированная основная общеобразовательная программа основного общего образования обучающихся с задержкой психического развития МБОУ "СОШ №48"

Образование ведется на русском языке

Нормативный срок обучения:

I уровень – начальное общее образование (нормативный срок освоения – 4 года

II уровень – основное общее образование (нормативный срок освоения – 5 лет

III уровень – среднее общее образование (нормативный срок освоения – 2 года

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы: до 26 января 2028 года.

Образовательная программа начального
    общего образования (для 1-4 классов)

Начальное образование — это первый этап общего образования детей. Получая начальное образование, дети приобретают первые знания об окружающем мире, навыки общения и решения прикладных задач. На этом этапе формируется и начинает развиваться личность ребёнка, что подчёркивает важность начального образования для общества и страны.

В России начальное общее образование считается обязательным и общедоступным. Обучение детей в начальных школах обычно начинается с возраста семи лет при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

Начальное образование формирует общеучебные навыки и умения, уровень освоения которых в значительной мере определяет успешность всего последующего обучения. Школьники, успешно завершившие начальное общее образование, продолжают обучение на ступени общего образования.

Начальное общее образование считается обязательным и общедоступным. Обучение детей в начальных школах обычно начинается с возраста семи лет при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

Школьная зрелость по результатам психолого-медико-педагогического заключения
    443

Образовательная программа основного
    общего образования (для 5–9 классов)

Основное общее образование (5-9 классы) — вторая ступень общего образования в России и в большинстве других стран, целями которого является создание условий для становления и формирования личности обучающегося, развитие его склонностей и интересов. Основное общее образование является необходимым этапом для получения среднего (полного) общего образования и начального профессионального образования. Основное общее образование является обязательным для всех,  оно обязано быть общедоступным, то есть бесплатным.  В конце последнего  года школьники сдают  ОГЭ, результаты которых определяют возможность каждого ученика получить либо полное среднее образование, либо среднее профессиональное.

Освоение программ начального обучения
    483
    0
    Количество обучающихся по договорам об образовании (за счет средств физического и (или) юридического лица)

Образовательная программа среднего общего
    образования (для 10–11 классов)

К программе среднего общего образования допускаются ученики, которые успешно прошли итоговую аттестацию по программе основного общего образования — 9 классов.

Ученики 10 — 11-х классов также проходят государственную итоговую аттестацию и сдают единый государственный экзамен (ЕГЭ) по предметам программы среднего общего образования.

Уровень готовности к освоению программы
    Освоение программ основного общего обучения
    116
    Отсутствие медицинских противопоказаний

Программы дополнительного образования и внеурочной деятельности

Дополнительное образование в школе - это мероприятия и факультативы, объединенные в единое пространство. Это мотивированное образование, позволяющее обучающемуся приобрести устойчивую потребность в познании и творчестве, максимально реализовать себя, самоопределиться профессионально и личностно.это мотивированное образование, позволяющее обучающемуся приобрести устойчивую потребность в познании и творчестве, максимально реализовать себя, самоопределиться профессионально и личностно.

Школьная зрелость по результатам психолого-медико-педагогического заключения
    1042